«Одесса ждет, когда войдет в состав России»: неонацист Стерненко о настроениях одесситов и мэра Труханова | Куликовец

«Одесса ждет, когда войдет в состав России»: неонацист Стерненко о настроениях одесситов и мэра Труханова

07.08.2018

Бывший лидер одесского отделения радикал-националистической организации «Правый сектор»* Сергей Стерненко, который не так давно хладнокровно убил человека, обвинил официальный Киев в том, что не препятствует росту пророссийских настроений в регионе. Неонацист подчеркивает, что Одесса уже сегодня ждет поднятия российских флагов.

По его словам, в Одессе очень много пророссийски настроенных жителей, которые поддержат российские флаги над мэрией города. Также он обвинил в сепаратизме и градоначальника Одессы Геннадия Труханова. По его словам, мэр с легкостью сменит украинский прапор на российских триколор.

«Я считаю, что в случае, если Геннадию Леонидовичу захочется сменить желто-голубой флаг города на российский триколор, он сможет очень быстро это сделать, потому что никакой реакции центральных органов власти на то, что сегодня происходит в Одессе, сегодня нет», – заявил Стерненко в эфире телеканала ZIK.

В то же время радикал заявляет, что все в Одессе пока преобладает большее количество одесситов, которые являются сторонниками Украины. Доказательством этого, по его словам, является сожжение «сепаратистов» в Доме профсоюзов в 2014 году. Тем самым неонацист заявил, что совершенно не жалеет о том, что натворил вместе с другими преступниками четыре года назад. Отметим, что это нонсенс, когда убийца признается в том, что он совершил, но до сих пор остается на свободе. Такое возможно только в «европейской Украине».

«Преимущественное большинство одесситов сегодня поддерживает территориальную целостность Украины. Этот ответ был дан еще в 14-м году во время событий 2 мая, когда большинство одесситов вышли защищать свой город от реализации донецкого сценария. (Вы только посмотрите какое САМОоправдание за массовое убийство! Какой героизм! А в СИЗО сидел на шконке лишний раз поссать сходить боялся! 6 корпус его встречал криками: «Дайте к нам в хату этого петуха!», «Ты, пи@ор, у меня сосать будешь!» и тому подобное. Стерненко с перепугу аж русский язык вспомнил, пытался «смотрящему» рассказать, что его посадили за то, что он мента по башке ударил, а «обслуга» ему принесла обоссаный матрац без постельного белья, сказав, что даже если бы 10 комплектов было, ему бы не дали. АДМИН) И что-то не слышно было вечернего завывания из его хаты «Щенявмэрло…» Часть пророссийски и антиураински настроенных граждан, она достаточно высокая. Я не буду браться называть проценты, потому что я не проводил опросов, но по моим ощущениям это примерно треть жителей города», — заявил радикал.

Источник

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 4 =