Жительница Донецка осуждена за шпионаж в интересах СБУ | Куликовец

Жительница Донецка осуждена за шпионаж в интересах СБУ

В конце июля 2018 года вступил в силу приговор Верховного Суда ДНР о признании жительницы Донецка виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 321 Уголовного кодекса ДНР (шпионаж). Об этом сегодня, 2 августа, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

В ходе расследования материалов уголовного дела было установлено, что в декабре 2016 года осужденная, находясь на территории КПВВ «Майорск», расположенного на временно подконтрольной ВСУ территории ДНР, дала добровольное согласие сотруднику СБУ на сотрудничество и получила от него задание на сбор сведений о военных объектах и военнослужащих Народной милиции ДНР.

В период с декабря 2016 г. по февраль 2017 г. фигурантка уголовного дела с помощью мобильного телефона осуществляла фото- и видеосъемку военных объектов и военнослужащих НМ ДНР. Осознавая, что собранные сведения будут использованы против безопасности Республики, она передавала их сотрудникам СБУ посредством сети Интернет.

Вина обвиняемой доказана в полном объеме и была подтверждена в суде. Подсудимой назначена мера наказания в виде 11 лет лишения свободы.

Источник

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 − 5 =