ЭКСКЛЮЗИВ. ИНТЕРВЬЮ БОЛГАРСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ NEWS FRONT АСИ ЗУАН С ДАНИИЛОМ БЕЗСОНОВЫМ | Куликовец

ЭКСКЛЮЗИВ. ИНТЕРВЬЮ БОЛГАРСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ NEWS FRONT АСИ ЗУАН С ДАНИИЛОМ БЕЗСОНОВЫМ

«Мир в Донбассе настанет только тогда, когда украинская армия уберет свои войска из Донбасса», — считает начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов. Об этом он рассказал в своем эксклюзивном интервью болгарской журналистке News Front Асе Зуан.

«Весь Донбасс держится на очень личных живых историях. За информацией, которую мы видим в оперативным сводках, в цифрах, сколько раз ВСУ нарушили перемирие, сколько разрушений, сколько погибло людей… Во всем этом — история каждого отдельного человека, который втянут в эти события, в эту войну, которая пришла на когда-то мирную донецкую землю», — делится впечатлениями Ася Зуан, которая сегодня находится с рабочим визитом в Донецкой Народной Республике.

По ее словам, все эти истории — говорят голосом Донбасса. Который, несмотря на кровопролитные события, продолжающиеся уже более четырех лет, отстоял свою позицию.

Мы защищаем, они — нападают…

«Мир на Донбассе настанет только тогда, когда украинская армия уберет свои войска из Донбасса», — считает начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан, Даниил Безсонов.

«Мы стоим, скажем так, между украинскими боевиками и между жителями нашей Республики, стоим крепким щитом и противник не пройдет. Но обстрелы продолжаются, хоть интенсивность в последнее время несколько снизилась», — отметил он.

Но, как показывает практика этой войны: обострение, интенсивность обстрелов — то снижаются, то снова повышаются… И гибнут люди.

«Пусть ребята с Западной Украины едут к себе домой. Не мы же напали — они сюда пришли, — считает Безсонов. А мы защищаемся — и ни для кого это не секрет, мы никуда не уйдем».

Донбасс никто не ставил на колени. И никому поставить не дано!..

***

«Странно, но Европа, как-будто, не видит всего того, что здесь происходит. А прозападные СМИ избегают говорить о том, что на самом деле происходит в Донбассе. Что идет гражданская война, а не как это преподносит Украина, прикрываясь «войной с агрессором». Страдают мирные жители: дети, старики, простые люди, которые раньше и подумать такого себе не могли, — что украинская армия, давшая клятву — защищать свой народ — будет сбрасывать бомбы на мирные города… », — говорит Ася Зуан.

Более подробно — в репортаже Аси Зуан, болгарская редакция News Front

Источник

Присоединяйтесь к сайту «КУЛИКОВЕЦ» в ОдноклассникахTelegramFacebookВКонтактеTwitter, и Вы всегда будете в курсе последних новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =