Советник Порошенко пообещал «вылечить» Донбасс с помощью ВСУ | Куликовец

Советник Порошенко пообещал «вылечить» Донбасс с помощью ВСУ

23 июня 2018

Советник президента Украины Бирюков пообещал вылечить жителей Донбасса с помощью украинской армии. Так он прокомментировал изданию «Обозреватель» вчерашнее решение «Украинского народного трибунала» в Луганске, заочно приговорившего к пожизненному заключению Порошенко и его подельников, устроивших геноцид жителей Донбасса.

«Если у кого-то на той территории какие-то осенние, весенние или летние обострения психоза и всего остального, то ВСУ всех вылечат», — заявил Бирюков.

«Украинский народный трибунал» вчера в Луганске признал президента Украины Порошенко и секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Турчинова виновными в военных преступлениях в Донбассе. Оба заочно приговорены к пожизненному лишению свободы.

Также сообщалось, что народный трибунал направит приговор украинской хунте в Международный уголовный суд и Организацию Объединенных наций.

21 мая обвинитель народного трибунала Сергей Кожемякин ходатайствовал о пожизненном заключении для президента Украины Порошенко и его сообщников за военные преступления против Донбасса.

источник:  https://novorosinform.org/727370

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − три =