Дело активиста-убийцы: суд отказался отправить Стерненко к психологам | Куликовец

Дело активиста-убийцы: суд отказался отправить Стерненко к психологам

Одесская полиция попыталась назначить психологическую экспертизу уличного активиста Сергея Стерненко, который в ночь на 25 мая зарезал человека, но потерпела неудачу.

Как выяснил ТАЙМЕР, соответствующее ходатайство следствия Приморский суд Одессы рассмотрел ещё 12 июня.

Следователь, ведущий дело Стерненко, хотел с помощью экспертов–психологов установить некие особенности поведения Стерненко в ходе допроса 25 мая — т.е. на следующим день после трагедии. По его мнению, эти особенности, запечатлённые на видеозаписи допроса, играют важную роль в установлении истины по делу.

Какие именно «особенности поведения» Стерненко во время допроса потребовали толкования психологов, в документе не указано. На это, кстати, обратил внимание и Приморский суд Одессы, который отклонил ходатайство на том основании, что в нём не был указан вид экспертного исследования и отсутствовал список вопросов, которые ставят перед экспертом.

Напомним, в ночь на 25 мая на Фонтанской дороге произошла драка между Сергеем Стерненко и двумя другими людьми, которые, по словам Стерненко, попытались на него напасть. В ходе драки Стерненко нанёс ножевые ранения своим противникам, а также сам получил ранение в руку и несколько ударов по голове. Затем он бросился в погоню за одним из оппонентов, который в итоге скончался — на его теле обнаружили четыре следа удара ножом. На видео, сделанном сразу после инцидента, Сергей Стерненко несколько раз подтверждает, что нож принадлежит ему, но позже он отказался от своих слов и стал говорить, что отобрал нож у одного из нападавших.

Через некоторое время Стерненко предпочёл покинуть Одессу и уехать в Киев — якобы там его лучше лечат.

В настоящее время подозреваемых в деле о драке на Фонтане в ночь на 25 мая нет.

Подписывайтесь на каналы сайта kulikovec.ru

в Telegram http://t.me/Kulikovec

в ВК https://vk.com/kulikovec_ru

в ОК https://ok.ru/group/54983709687811

в Facebook https://facebook.com/groups/255897231634645

в Twitter https://twitter.com/_Kulikovec?s=09

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + 6 =