«В живых остался только один»: ВСУ убили двух из трех похищенных в Зайцево ополченцев Донбасса | Куликовец

«В живых остался только один»: ВСУ убили двух из трех похищенных в Зайцево ополченцев Донбасса

Донбасс, 6 июня. 

Украинские националисты из добровольческого батальона «Донбасс», захватившие в середине мая 2018 года трех ополченцев Донецкой народной республики под Зайцево, убили двух из трех похищенных солдат. По информации источника, в живых остался только один, передает «ЦарьГрад».

Как сообщалось ранее, ночью, 20 мая, националисты из батальона «Донбасс» силами до двух взводов предпринял попытку наступления в районе населенного пункта Гольмовский. При сближении подразделений Вооруженных сил Украины с позициями армии ДНР ополченцы открыли огонь на поражение.

Заметим, под прикрытием шквального огня артиллерии и крупнокалиберных пулеметов противник вплотную подошел к одной из позиций армии Донецкой народной республики. Ополченцы героически отражали атаку подразделений ВСУ, но украинская группа захватила троих солдат армии ДНР в плен. Одного военнослужащего украинские силовики убили на месте.

«Мы помним по прошлому разу, что с ними делают на той стороне. Языки там не нужны», — отмечал ранее советник главы Донецкой народной республики Александр Казаков, отмечая, что власти Донбасса попробуют совершить обмен, чтобы спасти своих бойцов.

 

Отметим, сегодня в Министерстве государственной безопасности ДНР сообщили о том, что сотрудникам ведомства удалось задержать агента Службы безопасности Украины, который готовил покушения на официального представителя Минобороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина. 

https://nahnews.org/1004399-v-zhivykh-ostalsya-tolko-odin-vsu-ubili-dvukh-iz-trekh-pokhishennykh-v-zaicevo-opolchencev-donbassa

Подписывайтесь на наш канал в Telegram http://t.me/Kulikovec

Твиттер @_Kulikovec

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 16 =