В Донецке презентовали единый логотип «Сделано в ДНР» (видео) | Куликовец

В Донецке презентовали единый логотип «Сделано в ДНР» (видео)

Товары, произведенные в Донецкой Народной Республике, будут маркироваться единым логотипом.

Презентация товарного знака «Сделано в ДНР» состоялась 6 февраля в Министерстве промышленности и торговли Республики, сообщает корреспондент официального сайта ДНР. «В Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики разработана Концепция продвижения республиканских брендов и товаров местных производителей. Одним из элементов ее является презентация знака «Сделано в ДНР», разработанного дизайнерами нашей Республики.

Гражданин, приходя в магазин, должен четко знать, где находится продукт, созданный нашими производителями. Наш продукт качественнее, чем украинский. Поэтому логотип таких товаров должен быть единым», — рассказал подробности создания логотипа и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский. По его словам, на следующей неделе в торговых сетях ДНР начнутся промо-акции по популяризации отечественных производителей. Также при поддержке Министерства информации ДНР в городах и районах Республики появятся билборды, информирующие население о покупке отечественных товаров.

Товарный знак «Сделано в ДНР» будет размещаться не только на продуктах питания или товарах легкой промышленности, но и на всех товарах, производимыхэ в Республике. Для этого торговые сети могут самостоятельно с официального интернет-сайта Министерства промышленности и торговли скачать макет логотипа и, распечатав его, размещать у себя на товарных полках. Специалисты Министерства будут осуществлять контроль, каким образом реализуется право граждан Республики знать, где размещены товары отечественного производства. Также Алексей Грановский сообщил, что на этой неделе состоится еще одна презентация — в Государственном предприятии «Стандартметрология» покажут знак добровольной сертификации «Стандарт Донбасса».

Источник: http://dnr-online.ru/v-donecke-prezentovali-edinyj-logotip-sdelano-v-dnr/ | Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =