Срочно! Украинские военные готовят бунт против командования ВСУ | Куликовец

Срочно! Украинские военные готовят бунт против командования ВСУ

Обстановка на Мариупольском направлении: в результате первой бездарной попытки прорыва противник потерял одну БМП и более 20 убитыми личного состава.

Побросав погибших и раненых, украинские боевики отступили на исходные позиции.

В 14:30 противник предприняли вторую безуспешную попытку атаковать наши позиции в районе н.п. КОМИНТЕРНОВО силами до одного взвода при поддержке 2-х БМП. При подходе к нашим позициям с фланга, каратели начали подрываться на минах. Ответным плотным огнем с позиций подразделений ВС ДНР, противник понес потери — 7 человек убитыми и более 10 раненными.

Нашей разведкой отмечается паника в рядах ВСУ, по источникам из штаба АТО за сегодняшнюю ночь из воинских частей ВСУ дезертировало 17 военнослужащих.

В подразделениях 72 омбр готовится бунт военнослужащих, несогласных с действиями командования. Украинские военнослужащие деморализованы. Отмечаются факты применения СБУ в воинских частях карательных и репрессивных мер.

По предварительным данным, за попытку дезертировать задержан сотрудниками украинской контрразведки командир роты 1 батальона 72 омбр.

Источник  https://mianews.ru/ru/2017/01/31/srochno-ukrainskie-voennye-gotovyat-bunt-protiv-komandovaniya-vsu/  МИА новороссия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − десять =