МОЛНИЯ: Комитет Госдумы определился с дальнейшими шагами по признанию ДНР и ЛНР (+ДОКУМЕНТ) | Куликовец

МОЛНИЯ: Комитет Госдумы определился с дальнейшими шагами по признанию ДНР и ЛНР (+ДОКУМЕНТ)

14 февраля Комитет Госдумы по делам СНГ поддержал оба варианта дальнейших действий по проекту постановления об обращении к президенту РФ о необходимости признания ДНР и ЛНР, сообщают источники.

Спикер Госдумы Вячеслав Володинранее сообщал, что первый вариант предусматривает «незамедлительное рассмотрение проекта постановления депутатами», а второй — направление его вначале «в МИД России и другие правительственные структуры для получения отзывов и последующее рассмотрение с учетом высказанных позиций».

Таким образом, на Совет Госдумы отправлены два проекта постановления о признании ДНР и ЛНР, предназначенные, соответственно, для президента и МИД.

15 февраля оба они могут быть вынесены на обсуждение Госдумы.

«Переводим с языка дипломатических намеков на нормальный: Россия оставляет за собой готовность на оба варианта развития событий, признание/непризнание (рассмотреть на завтрашней пленарке или «заболтать» в МИД), в зависимости от позиции Запада», — комментируют сообщения источников авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал».

ОБНОВЛЕНО

Автор проекта WarGonzo Семён Пегов опубликовал в своём Telegram-канале один из двух проектов постановления, подготовленный депутатами от «Единой России». Он предусматривает обращение сначала к МИД РФ.

Источник: https://rusvesna.su/news/1644834662