Игорь Орцев. Военное вторжение на Украину действительно готовится. Но не российское | Куликовец

Игорь Орцев. Военное вторжение на Украину действительно готовится. Но не российское

Джейн Псаки совершенно права, когда выражает мнение официального Вашингтона о том, что не России решать, принимать ли Украину в НАТО, а только странам – членам альянса. Но есть ли свое мнение у этих стран?

Как справедливо отметил глава российского МИД Сергей Лавров, Европа сегодня втянута США в кошмарный сценарий военного противостояния с Россией. С другой стороны, как отмечает Лавров, у России есть все основания, закрепленные в международном праве, выбрать способ обеспечения защиты своих интересов в области безопасности. Точкой нынешнего противостояния с Россией в Вашингтоне сделали Украину, стало быть сегодня идет откровенный разговор о дальнейшем развитии опасных событий на территории именно этой страны.

Поэтому искренне удивляет беспечность украинской власти, которая активно включилась к нагнетанию истерии в американском сценарии «российского вторжения», хоть нужно отметить – не сразу, поначалу отрицая данные иностранных разведок о концентрации российских войск у украинских границ, готовых к наступлению. Но со временем дело дошло до того, что теперь Украина ждет вторжения и со стороны Белоруссии, поскольку по словам украинского министра обороны Резникова, там состоялся российский «аншлюс» страны.

Словом, есть все основания полагать, что перед нами разыгрывается классический сценарий по мотивам известного фильма «Хвост виляет собакой», когда ради того, чтобы обелить президента США от скандала с сексуальными домогательствами накануне выборов внимание общественности переключается на несуществующую военную угрозу. Для реализации идеи приглашается известный кинопродюсер, который пишет сценарий и снимает ход несуществующей войны, из которой, естественно, выходят победителем США во главе с героическим президентом.

Действительно, есть мнение, что нагнетание антироссийской истерии нужно Вашингтону для того, чтобы дать Байдену козыри в будущих переговорах с Путиным, из которых, по задумке сценаристов, Байден выйдет победителем, «запретив» российскому президенту нападать на Украину. Тем самым Байден поправит свой рухнувший рейтинг внутри Штатов. Однако есть сомнения, что нынешний спектакль затеян именно с этой целью. А не для целого ряда целей, где рейтинг Байдена занимает далеко не первое место. Иначе бы на проблеме не заостряли внимания ни президент Путин, обозначая красные линии для НАТО, ни президент Лукашенко, который уже заявил о готовности разместить российские ракеты с ядерными боеголовками в инфраструктурных объектах, которые он, как хороший хозяин, сохранил с советских времен. А Сергей Лавров открыто говорит об основной цели Вашингтона.

«Вот-вот на территории Европы могут появиться американские ракеты средней дальности. В НАТО отказываются от конструктивного рассмотрения наших предложений по деэскалации напряженности и предотвращению опасных инцидентов. Напротив, военную инфраструктуру альянса приближают к российским границам…».

Роль Украины в качестве повода для согласия восточноевропейских страны НАТО на размещение американского ядерного оружия этим может не ограничится. Судя по заявлениям того же Байдена, который обещает Путину «полный и значимый набор инициатив» против его планов по «вторжению» в Украину и тезисов генсека НАТО Столтенберга, который говорит, что в НАТО Украину не примут, воевать за нее не будут, но защищать собираются, есть все основания предположить, что над Украиной уже нависла «пробирка Пауэлла». То есть, настоящее военное вторжение готовится, но только не российское, а стран НАТО под предлогом недопущения фейкового вторжения российского. Благо дело, совсем недавно президент Зеленский продлил действие указа, который в противоречие с Конституцией Украины, дает полное право иностранным армиям размещать свой контингент на территории Украины.

По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, на столе президента Путина уже лежит план вторжения в Украину. Стоит добавить, что на путинском столе лежит не один такой план, а минимум с десяток. И все их для него написали западные специалисты – начиная от журналистов, заканчивая экспертами из ЦРУ и Пентагона. Вторгайся хоть каждый день — по разным планам. Возможно, российский президент выберет самый свеженький. Тот, что появился недавно в немецком издании «Бильд». Уж больно карта вторжения там интересная – с разделом Украины по линии Умань-Коростень и городом Лембергом вместо Львова. То ли оговорка по Фрейду, то ли…

Военное вторжение на Украину действительно готовится. Но не российское

План от «Бильд» для Путина почему-то заканчивается «оккупацией» Киева. Причем, объяснений, почему «агрессор» не пошел дальше, нет. Просто примите как факт. Но, как в каждой шутке есть доля правды, так и в каждом фейке — есть факт.

На сегодняшний момент мы имеем несколько фактов, говорящих в пользу реальной военной оккупации Украины странами-членами НАТО. Во-первых, для этого не нужно даже никакой «пробирки Пауэлла», поскольку не имеет никакого смысла убеждать Совбез ООН в необходимости вторжения при условии того самого указа президента Украины, который открывает двери интервентам. Во-вторых, Украина будет встречать интервентов хлебом-солью. И, в-третьих, по данному вопросу мнение Украины вообще никого не интересует.

Заметим, что истерия с «российским вторжением» на Украину не ограничивается только внешним фактором — также активно развивается тема и внутренней дестабилизацией обстановки «пророссийскими силами». Поэтому, есть все основания полагать, что если НАТО будет входить в Украину, то по всем правилам – с зонами контроля и военными администрациями. Наверняка Польше в таком случае достанется Галичина — с военным административным центром, естественно, в «Лемберге». Британцы могут рассчитывать на Черноморский регион, где уже хозяйничают. Американцы, на правах сильнейшего, могут взять под контроль центральную часть – с финансовым и политическим центром в Киеве.

В целом ситуация выглядит так, словно Западом России выдвинут ультиматум: если вы не нападете на Украину, то на нее нападем мы. При этом очевидно, что для России это в любом случае выбор из двух зол. Сценаристы из Вашингтона славно поработали. Посмотрим, чем закончатся переговоры Байдена и Путина – ведь уже известно, что главной темой на них будет Украина. Интересным вариантом был бы отказ российского президента от виртуальной встречи с американским, поскольку это явно не прописано в американском сценарии. В любом случае, Украину не ждет ничего хорошего. Этой игрушкой Вашингтон будет играть до тех пор, пока не сломает.

 

 

Источник: https://news-front.info/2021/12/05/voennoe-vtorzhenie-na-ukrainu-deystvitelno-gotovitsya-no-ne-rossiyskoe