Читатели польского издания допустили захват Варшавы Россией за 16 часов | Куликовец

Читатели польского издания допустили захват Варшавы Россией за 16 часов

16 часов понадобится России, чтобы дойти до Варшавы, такую оценку дали читатели польского издания wPolityce, резко отреагировав на высказывание главы «Польской гуманитарной акции» депутата Европарламента от партии «Гражданская платформа» Янины Охойска о бесполезной трате денег на американские танки, 27 сентября сообщает Иносми.

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях
Некоторые читатели высказали свое мнение о том, что Россия, якобы, угрожает Польше и потому посчитали слова депутата Европарламента неразумными.

«Будут у Польши „Абрамсы“ или нет, Путин может дойти до Варшавы за 36–48 часов, а если у власти и дальше будет оставаться „Право и справедливость“, то скорее за 16–24», — предположил читатели польского издания wPolityce Stanislaw.

«Я так понимаю, хорошо зарабатывающие медсестры, когда возникнет угроза, бросят больных, возьмутся за оружие и пойдут защищать польские границы?» — возмутился Kurdesz.

Напомним, 16 сентября власти Польши заявили о перемещении 250 «самых современных» американских танков «Абрамс» к восточной границы Польши. Данное заявление было сделано в последний день российско-белорусских учений «Запад-2021», проходивших, в том числе, и неподалёку от границы с Польшей.

Источник:https://rossaprimavera.ru/news/74304349