Эксперт из США опасается, что Америке придётся воевать на два фронта | Куликовец

Эксперт из США опасается, что Америке придётся воевать на два фронта

Наиболее вероятными противниками Соединенных Штатов одновременно являются Китай и Россия. Поэтому эксперт из США Аарон Митчелл, ранее бывший помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, опасается, что Америке придется воевать против них на два фронта.

Об этом он пишет в своей статье, опубликованной журналом The National Interest.

По мнению Митчелла, Москва и Пекин являются настолько сильными военными противниками, что Соединенные Штаты неспособны справиться с ними одновременно, ведь они распоряжаются ресурсами половины огромного Евразийского континента. Война против России и КНР, независимо от ее исхода, является неприемлемым вариантом для США, ведь она подорвет силы армии Соединенных Штатов и всей американской экономики. Одновременный вооруженный конфликт Америки с двумя такими мощными противниками неизбежно приведет к ее упадку и потере влияния в мире.

Не стоит также забывать, что Россия и Китай являются ядерными державами. А это означает, что в случае применения атомного оружия под угрозой окажется само существования американского государства, не говоря уже о вопросе колоссальных жертв среди населения страны.

Поэтому главной задачей политиков и дипломатов Соединенных Штатов, считает Митчелл, является недопущение одновременного вооруженного конфликта против Москвы и Пекина. Посыл интересен… По этой логике, эксперт вовсе не против того, чтобы конфликты были неодновременными.

Источник:https://topwar.ru/186484-jekspert-iz-ssha-opasaetsja-chto-amerike-pridetsja-voevat-na-dva-fronta.html