Юрий Ткачёв.Экс-ведущий «Орла и решки» назвал Одессу «адским колхозом» | Куликовец

Юрий Ткачёв.Экс-ведущий «Орла и решки» назвал Одессу «адским колхозом»

Очередной столичный блогер побывал в Одессе и остался крайне недоволен увиденным.

И хотя я достаточно нервно реагирую на критику Одессы неодесситами, вынужден признать, что почти всё написанное — чистая правда. Хотя могу добавить, что в Киеве всё ещё печальнее.

И в этом, пожалуй, кроется часть ответа на поставленный блогером вопрос о том, почему Одесса не сравнится с Барселоной. Секрет в том, что Барселона не находится в Украине.

«В этот приезд ощущения от города ужасные. Про сумасшедшие цены и полное отсутствие сервиса в связи с бесконечным потоком людей я думаю все в курсе. Но вот муниципальное развитие города осталось где-то в двухтысячных», — написал блогер.

По словам Гордиенко, состояние дорог и тротуаров в Одессе ужасное. Трасса здоровья блогеру тоже не понравилась, потому что по ней невозможно ездить на самокате.

«Одесса — это когда на одном перекрёстке с одной стороны есть пандус для инвалидов, а с другой нет и это в самом центре города. Полное отсутствие общего дизайн-кода, адский колхоз и полная безвкусица везде. Все лепят свои ларьки и тонну рекламы где угодно», — возмущается блогер.

По словам Яна, Одесса могла бы стать туристической Барселоной, но власти города просто позорят её.

«И это очень обидно, ведь экономически Одесса невероятно богатый город, насколько я понимаю — самый. И если бы деньги не шли мимо — это был бы очень достойный курорт, сравнимый с Барселоной», — резюмировал блогер.

Однако многие одесситы согласились с выводами Яна Гордиенко.

Алексей Балан: «Очень неприятно, но — правда. Можно конечно его послать куда подальше, но от этого ситуация не изменится»;

Виктор Тихонов: «Ну мы-то знаем, что он прав. Стыдно, обидно, жалко. Наша любимая Одесса!»

Георгий Фокин: «Это он ещё скромно промолчал о нелепых застройках в исторической части города, обшарпанных фасадах зданий и о многом, многом другом. А, да, ему надо было приехать в наш город на недельку раньше, поучаствовал бы в соревнованиях пловцов прошедших в разных концах нашего города под руководством нашего солнцевеликого мэра Труханова. Особенно захватывающими были заплывы на Пересыпи. Ну да ничего, ещё будут дожди, и если он захочет, приедет и поучаствует».

Алексей Петрухин: «Какая разница, кто он, будем считать, что он среднестатистический ТУРЫСТ. От этого легче не становится, город реально превращается в помойку с каждым годом всё больше и больше!».

Сергей Науменко: «Люди не надо показывать в коментах, как вы любите, а кто-то жлоб залётный не любит и критикует наш город. Он сказал ПРАВДУ, о которой вы и так знаете, но не хотите это признавать или замечать — ТАК УДОБНО. Одесса давно начала превращаться в грязный периферийный городок, где нет ни дорог, ни тротуаров. На всех углах растут будки и рекламные щиты, ужасный гортранспорт и т.д. и. т.п. Не хотим смотреть правде в глаза, потому что внутри каждого Одессита болит душа, глядя на наш заср*нный город. С фактами не поспоришь. Я уже не говорю о наших пляжах, которые у нас отобрали…»

Напомнили тут в комментах, что в той самой Барселоне, которую хотел бы видеть в Одессе киевский блогер, не редкость такие и подобные листовки: «Туризм убивает город».

И это чистая правда.

И если Барселону убивает туризм в совершенно западном, цивилизованном понимании этого слова, то можно легко понять, что делает с Одессой туризм украинский туризм.

И дело здесь не только в морально-интеллектуальном уровне отдыхающих, считающих приемлемым срывать на память розы из розария напротив Археологического музея. Растлеваются в самом худшем случае и местные, особенно в сфере услуг.

Потому что приезжих много, денег у них мало, а уровень запросов — невысок. Нет смысла гнаться за качеством сервиса, что требует расходов — это просто не окупится. Нет смысла проводить политику лояльности, потому что клиент завтра уедет к себе в Житомир и вряд ли когда-то ты его ещё увидишь. Нет смысла благоустраивать среду, ибо всё равно засрут (в прямом смысле слова), заплюют, сломают и испишут похабенью. Нет смысла стараться вообще: и так купят, а если не купят, то и не купили бы, потому что оно им не надо.

Вот в той же Каталонии есть кафе для местных. И туристам там неиллюзорно не рады. И я понимаю почему.

Я, давно и много ездивший в Крым, в своё время ужасался тому, во что превратил полуостров украинский туризм. Надеюсь, теперь Крым получит возможность от этого оправиться. Увы, теперь то же самое ждёт Одессу.

Так что передаём большой пламенный привет тем, кто мечтал превратить Одессу в туристическую мекку. Они здобулы.

Источник:https://t.me/dadzibao/4050