Марш-бросок к границе РФ: раскрыта истинная цель Британии в маневрах с ВСУ «Казацкая булава» | Куликовец

Марш-бросок к границе РФ: раскрыта истинная цель Британии в маневрах с ВСУ «Казацкая булава»

С 12 по 24 июля на Юге Украины проходят многонациональные сухопутные и морские военные учения «Казацкая булава». Кроме Украины участвуют США, Швеция и Канада, а основным иностранным участником в сухопутной части учений стала Великобритания.

В основной части учений проходит отработка совместных наступательных действий 54-й механизированной бригады украинской армии и 4-го батальона Королевского шотландского полка при поддержке английской авиации. Менее года назад, в ходе учений «Совместный ответ» английские десантники отрабатывали высадку с воздуха батальонной тактической группы и ее соединение с украинскими войсками.

Марш-бросок к границе РФ: раскрыта истинная цель Британии в маневрах с ВСУ "Казацкая булава"

Сухопутні війська ЗС України / facebook.com

 

В данный момент, по словам командира 4-го батальона Шотландского Королевского полка Алестиа Хемпенстола, кроме непосредственно ведения боевых действий, отрабатывается переброска на Украину из Англии тяжелых, мотопехотных подразделений, с вооружением, техникой и армейской авиации поддержки. Таким образом, менее чем за год уже отработаны высадка на Украину «первой волны» английских сил, и подход к ним на поддержку «второй».

Украинская же армия, к настоящему моменту, в первую очередь, проявила себя в запредельном подхалимстве перед англичанами, выделив шотландским пехотинцам молодых и явно подобранных по кастингу девушек-переводчиц для обеспечения пребывания. Девушки снимают ролики о своей дружбе с англичанами, организуют экскурсии на остров Хортица, где пытаются доказать «гостям», что казаки имеют много общего с шотландскими горцами. Все это освещают украинские официальные военные структуры.

Марш-бросок к границе РФ: раскрыта истинная цель Британии в маневрах с ВСУ "Казацкая булава"

Сухопутні війська ЗС України / facebook.com

 

С военной точки зрения, основным элементом стало окружение совместными силами Англии и Украины, и последующая «зачистка» населенного пункта с многоэтажной застройкой, при поддержке канадской и английской артиллерии и авиации. Проще говоря, отрабатывались вопросы наступления и штурма городов, при чем с украинской стороны в городских боях принимали участие не только армейские подразделения, но и пограничные войска. Это можно воспринимать как отработку сценария выхода к границе России на Донбассе и занятие границы украинским и пограничниками.

Наблюдая за регулярными учениями англичан на Украине можно уверенно говорить, что армия Великобритании «обживает» регион и собирается действовать в нем масштабно и свободно, взяв на себя основные задачи, и обеспечивая при необходимости развертывание и работу других подразделений стран НАТО. Например, специальных подразделений флота США, которые также продолжают регулярно тренироваться на Юге Украины.

Марш-бросок к границе РФ: раскрыта истинная цель Британии в маневрах с ВСУ "Казацкая булава"

Сухопутні війська ЗС України / facebook.com

 

Украина же, очевидно, надеется на получение, в случае необходимости, поддержки с воздуха, потому что в данный момент уже очевидно ,что восстановить и поддерживать свою авиацию она не способна, даже в варианте беспилотной. Но по опыту недавнего прошлого можно уверенно сказать, что в регионах, которые Англия берет под контроль, интересы «туземных вождей» учитываются мало. Ну а идея повоевать чужими, английскими, руками вообще не имеет примеров успеха. А вот воевать против России до последнего украинца, английские войска действительно могут, что и подтверждается их новыми программами военных реформ.

Источник:https://nation-news.ru/644278-marsh-brosok-k-granice-rf-raskryta-istinnaya-cel-britanii-v-manevrakh-s-vsu-kazackaya-bulava