Ольга Талова.Юных харьковчан приглашают в «Азовец»: отдых в нацистских лагерях оплачивает местный бюджет | Куликовец

Ольга Талова.Юных харьковчан приглашают в «Азовец»: отдых в нацистских лагерях оплачивает местный бюджет

Харьковские власти начали вкладывать средства в поддержку местного «гитлерюгенда». В частности, обладминистрация дает деньги на мероприятия «Юношеского корпуса». Звучит красиво, но на самом деле – это детское подразделение «Азова» — ультраправой организации, которую многие (например, в США) считают неонацистской.

«Да, в Украине нацистов государство не поддерживает. Это все нарративы кремлевской пропаганды!», — иронично комментирует ситуацию харьковский журналист Алексей Романов.

Кстати, сейчас Юношеский корпус Харьковщины «Слобожанин» приглашает детей в летний лагерь «Азовец-Восток». То есть, на школьные летние лагеря в местном бюджете денег нет, а вот на помощь юным нацистам – всегда пожалуйста. В воспитательно-оздоровительной программе «Азова» значатся: занятия по домедицинской помощи (советская «Зарница», ага), тренировки по самозащите; занятия по тактике; курс основ выживания; стрельба из пневматической винтовки; игры, лекции, тренинги. За все просят с родителей 4600 гривен (180 долларов) за 12 дней. С кострами, вечерними посиделками, экскурсиями. Жить будущим боевикам придется в палатках, с спартанских условиях. «А что-нибудь мирное там будет?» — робко интересуются родители. И получают безапелляционный ответ: «Мирное небо над головами, благодаря нашим воинам-защитникам»

«Интересно, татухи с вольфсангелем сразу будут всем набивать, или по желанию?», — вопрошает Алексей Романов.

Многие харьковчане считают, что таким образом кандидат в мэры Терехов хочет привлечь на свою сторону патриотично настроенных молодых избирателей и их родителей. Не стоит также забывать, что «Азов» — это одно из подразделений частной армии экс-министра МВД Авакова, которого связывают с Тереховым.

Вообще же, национально-патриотический лагерь «Азовец» создан в 2015 году по инициативе первого командира полка «Азов», лидера «Национального Корпуса», экс-народного депутата Украины Андрея Белецкого. Кстати, он заявлял о намерениях выдвинуть свою кандидатуру на выборах харьковского мэра, но теперь, видимо, решил этого не делать: взгляды нациста и кандидата в мэры Харькова в вопросе воспитания нового поколения патриотов идеально совпадают.

 

 

Источник: https://antifashist.com/item/yunyh-harkovchan-priglashayut-v-azovec-otdyh-v-nacistskih-lageryah-oplachivaet-mestnyj-byudzhet.htm