Подельников одесского нациста Марка Гордиенко задержали за разбой: угрожая машинистам сливали топливо с тепловоза | Куликовец

Подельников одесского нациста Марка Гордиенко задержали за разбой: угрожая машинистам сливали топливо с тепловоза

Сотрудники правоохранительных органов Одессы раскрыли разбойное нападение на тепловоз, которое произошло ещё прошлым летом.
Как сообщили в департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины, под подозрение попали шесть местных жителей, которые состоят в одной из общественных организаций (РГБ). В июле 2020 года все они напали на водителей указанного транспортного средства и отобрали у потерпевших дизельное топливо. Преступники были вооружены битами, резиновыми дубинками, ножом и пистолетом.
«7 июня оперативники управления стратегических расследований в Одесской области с коллегами-правоохранителями провели обыски по местам жительства и в автомобилях фигурантов. В результате изъяли мобильные телефоны, нож и предмет, похожий на пистолет», — рассказали в департаменте.
К настоящему времени полицейские при процессуальном руководстве Суворовской окружной прокуратуры Одессы предъявили подозрение одному из злоумышленников. Инкриминируется ему преступление по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса (разбойное нападение, совершённое группой лиц по предварительному сговору). Решается вопрос об избрании соответствующей меры пресечения.
По информации СМИ, речь идёт о группировке «Совет общественной безопасности», которой руководит активист Евромайдана Марк Гордиенко.Марк Гордиенко в Фейсбуке подтвердил, что задержанные действительно состояли в его организации, но говорит, что они уже два года как вышли из ее состава (не точно)Напомним, недавно полиция занялась бывшим соратником Гордиенко — «активистом» Евгением Резвушкиным. Его по подозрению в крышевании подпольного казино в Беляевском районе заключили в СИЗО.

P.S.Кто-то дал отмашку на зачистку  особо токсичных нацистких активистов в Одессе.

Источник:https://t.me/timerodessa/21451