Елена Субботина.Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные… | Куликовец

Елена Субботина.Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

В 2020 году мэрия Херсона разместила на улицах города билборды, на которых поздравляла горожан с годовщиной принятия «Акта провозглашения Украинской державы» от 30 июня 1941 года. Этот документ Организации украинских националистов (ОУН-УПА) под руководством Степана Бандеры провозглашал создание на территории Украинской СССР государственного образования, которое «будет тесно сотрудничать с национал-социалистической Великой Германией под руководством вождя Адольфа Гитлера, создающего новый порядок в Европе и всём мире».

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

«Акт провозглашения Украинской державы» — это документальное подтверждение сотрудничества ОУН с гитлеровской Германией. Украинцы, которые во время Второй Мировой войны работали в коллаборации с солдатами вермахта и СС, сегодня официально признаны героями страны.

Факт о том, что ОУН находилась на службе у германских спецслужб, был подтвержден захваченными в плен в 1945 году генералом Лахузеном и генерал-лейтенантом Пикенброком — заместителями руководителя Абвера Германии, полковником Эрвином Штольце — начальником отдела Абвера, полковником Альфредом Бизонцем — осуществлявший связь оуновцев с Абвером.

Они же показали, что формирование дивизии СС «Галичина» в апреле 1943 года проходило под непосредственным руководством рейхскомиссара Украины Эриха Коха и Альфреда Бизонца.

О сотрудничестве ОУН-УПА с немцами свидетельствует и такой факт: «Осенью 1940-го органы государственной безопасности перехватили эмиссара центрального провода ОУН. У него нашли указание организациям националистов, в котором, кроме всего прочего, говорилось: «В будущей войне немцев против Советов националисты должны рассматривать немцев не только как своих освободителей, а главное, как сообщников. Поэтому от всех организаций и их членов требуется ведение активной подрывной работы еще до начала боевых действий, чтобы на деле доказать Германии, на что способны её союзники по борьбе с большевиками».»

 

Как заявлял Бандера: «Если нам нужна кровь, мы дадим кровь, если нужен террор, мы дадим террор в его точке кипения. Кодекс националиста есть личная совесть его». Первобытно — звериные инстинкты, жажда крови это есть побуждения и современных наследников Бандеры. «Приближение 3 Мировой войны», — декларировала бандеровская газета «Гомин Украины» в 1977 — есть возможность, славных действий для украинского народа и нации». В Программе вопросов украинца было следующее: «Украинцы, которые не принимают идею национализма, должны быть абсолютно ликвидированы».

Т.е. современные власти Украины в полной консолидации с нацистами времен Великой Отечественной войны, на что закрывают глаза в Европе…

Киев сегодня занял двойственную позицию: постоянно говорят о роли Украины в борьбе с нацизмом и в то же время открыто потворствуют неонацистам…

Выбирая президентом Зеленского, украинский народ надеялся, что нацисты Порошенко примолкнут или он умерит неонацистские силы в стране… К сожалению, все произошло с точностью до наоборот — Зеленский продолжил политику Порошенко. Он с удовольствием включился в эту игру, когда одновременно прославляется Бандера и на словах осуждается нацизм, создаются неонацистские отряды, но при этом звучат заявления, что нацизма на Украине нет.

Все семь лет гражданской войны на Донбассе мы наблюдаем свастики и зиги, причем укронацисты этого не стесняются: они снимают себя на фото и видео и явно этим гордятся… Они пытают и калечат жителей Донбасса, ничем не отличаясь от фашистского гестапо… Они стреляют по населению Донбасса из снайперских винтовок и артиллерии, не разбирая, что в их прицелах дети, женщины или старики…

Реальные возможности нынешнего президента Украины бесконечно далеки от возможностей Гитлера, а места, в которых украинская власть организовала пыточные — аэропорты Мариуполя, Краматорска, база роты МВД Украины «Торнадо» в пригороде Лисичанска Луганской области, базы Национальной гвардии, отделения Службы безопасности Украины и т. д., по своему размаху во много раз меньше, чем фашистские концентрационные лагеря. И вина за ужасные преступления лежит не на украинском народе, а на его руководстве и их исполнителях.

Сейчас, после изучения тысяч и тысяч свидетельств, задаюсь вопросом, как люди, пришедшие к власти под лозунгами европейских ценностей, уважения прав человека и свободы слова, развязали гражданскую войну и начали уничтожать жителей Донбасса, включая женщин и детей, лишь за то, что они не признали новую власть. Как, не прекращая говорить о своем европейском выборе, новые власти стали запрещать политические партии и устраивать травлю своих оппонентов, создали машину пропаганды и начали кампанию ненависти по отношению к жителям Юго-Восточной Украины, фактически объявили их людьми второго сорта, стали подвергать тысячи людей на Донбассе самым зверским пыткам лишь за то, что они были заподозрены в симпатии к ополченцам или хорошем отношении к России, как дали оружие и гарантии безнаказанности карательным батальонам из неонацистов и уголовников, как бросили в тюрьмы тысячи инакомыслящих.

На днях информационное поле снова взорвала новость из Украины… Тут уже фашистские лозунги пробрались и в УЕФА: на футболках сборной Украины по футболу решили из политических соображений разместить не только карту страны с Крымом, но и банденровский лозунг «Слава Украине – героям слава!»

Украинские националисты пытаются откреститься от того, что лозунг «Слава Украине – героям слава!» не является бандеровским или фашистским… Давайте разберемся…

«Специально для УЕФА и для тех, кто кинулся кричать, что лозунг «Слава Украине! — Героям слава!» не имеет никакого отношения к нацизму и коллаборационизму, привожу цитату из самого фундаментального труда о Бандере. Автор — германско-польский исследователь Гжегош Россолински-Либе.

Он указал, что среди соучредителей ОУН был «Союз укр. фашистов, который изобрёл фашистское приветствие «Слава Украине!»»

Надеюсь, никто не будет утверждать, что Союз украинских фашистов не имел отношения к фашизму? Плохо, что об этом мы не рассказываем Европе громко и постоянно.

Для дотошных любителей покопаться в источниках: Grzegorz Rossoliński-Liebe. Stepan Bandera: The Life and Afterlife of a Ukrainian Nationalist. Fascism, Genocide, and Cult. Stuttgart: Ibidem Press 2014, стр. 70» — пишет В. Корнилов.

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

Укрофашизм на марше. Идет ползучее распространение этого крайне глупого, и потому вдвойне опасного идеологического течения. Бандеризация общественного сознания внутри страны уже произошла.

Однако, УЕФА утверждает новую форму футбольной сборной Украины для Чемпионата EURO-2020, на которой изображены границы республики, включающие Крым и лозунг «Слава Украине! Героям слава!».

«Футболка сборной Украины на ЕВРО-2020 была утверждена УЕФА в соответствии с действующими правилами экипировки», — сообщили в пресс-службе УЕФА.

Посольство США в Украине через Twitter поддержало решение футбольной ассоциации страны разместить на форме националистический лозунг «СУГС» и контур страны с Крымом.

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

А чему собственно удивляться, США и Украина — единственные страны, которые традиционного голосуют против резолюции по борьбе с героизацией нацизма и неонацизма в ООН.

В Госдуме РФ прокомментировали ситуации. Депутат Дмитрий Свищёв сказал, что УЕФА делает ошибку, позволяя сборной Украины выходить на поле в таких футболках.

«Это политика двойных стандартов. То, что сейчас происходит с формой Украины, является недопустимым. Украина выражает политическую позицию, которая несовместима с Российской Федерацией. Если УЕФА принимает такое решение, значит, они распускают руки подобным лозунгам и движениям. Это опасная дорожка! Она может привести в никуда. Я разочарован данным решением. УЕФА делает серьезную ошибку!», – заявил Свищёв.

28 апреля 2021 года в Киеве прошел первый в истории марш в память о бойцах дивизии СС «Галичина». Массовым он не получился, однако тут важен прецедент: до последнего времени подобные акции проводились исключительно на Западной Украине.

Киевские власти постарались обеспечить участникам марша комфорт и безопасность, с чем отлично справились. Протестовать против происходящего рискнул лишь один пожилой житель столицы Украины, но ему, естественно, остановить коричневый шабаш не удалось.

Не обошлось на марше и без зигования, хотя праворадикалы изначально хотели доказать, что посвящают акцию «украинским добровольцам», пытаясь обойти принадлежность «Галичины» к СС.

После посещения Киева французские сенаторы Натали Гуле, Жан-Пьер Мог и Жоэль Геррио неожиданно обнаружили, и это их очень удивило, что в центре столицы Украины торгуют нацистскими символами и записывают в бойцы «Азова».

Ух ты!!! Да неужели? 8-ой год нацики шагают по Украине, а французские сенаторы только узнали?

Надолго ли это возбудило французских сенаторов? Думаю через пару недель они опять ослепнут и снова станут не замечать неонацизм и фашизм на Украине…

Хочется напомнить украинцам — мояхатаскрайникам — к чему привело молчаливое согласие:

«В апреле месяце 2009 года в Харькове спокойно и БУДНИЧНО, без возражений и возмущений общественности прошел очередной факельный марш. Под охраной милиции. Лозунгом марша было «пам’ять полеглих у етнічній війні героїв та продовження боротьби за існування українців як нації та створенні Великої України.». А нормальные, патриотически и антифашистски настроенные люди просто (в очередной раз тогда) проигнорировали первые ростки нацизма.

Мне многие возражали, мол, это театральная постановка, на которую вывезли просто тонкошеих юнцов и беспокоиться нечего, перебесятся. А сейчас тонкошеие юнцы превратились в упитанных мордоворотов и убивают нас при попустительстве и одобрении власти.

А сказано ведь: бойся равнодушных!» — пишет Мирослава Бердник…

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

Так есть ли фашизм на Украине?

Есть, и он не прикрыт, он весь наружу, его не замечает только слепой и дурной… И лозунги тех украинских фашистов, их деяния и преступления, убийства и пытки, происходят в реальном времени… Сегодня…

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

Ввиду полного отсутствия на Украине независимых правозащитных организаций, которые бы вели регулярный мониторинг ситуации с правами человека и информировали общественность о результатах, доклады миссии УВПКЧ ООН фактически являются единственным системным источником знания в этой области.

Так, на днях был опубликован Обзор ситуации с правами человека в Украине (1 февраля — 30 апреля 2021 года), который в политкорректной форме, но тем не менее без умолчаний показывает катастрофу, заложником которой стало почти все население Украины —https://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/HRMMU_Update02_2021-05-01_RU.pdf

Сегодня имя Бандеры звучит на Украине громко… Племя его последователей ставит условия президенту и грозит покарать любого, кто его не признает … Отныне здесь, на Украине, другие парады и другие герои. По улицам городов теперь несут портреты украинских националистов. Пособники фашистов вдруг стали борцами за свободу, их имена выкрикивают толпы почитателей Бандеры, словно преступного прошлого никогда и не было. В переписанной истории Украины нет места подвигам советских солдат…

Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные…

Репрессии, задержания, расправы – все это реальность современной Украины, погрязшей в фашистской идеологии меньшинства, захватившего власть над большинством…

Неприкрытый фашизм шагает семимильными шагами по Украине…

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные» А. и Б. Стругацкие…

Всему свое время…

Ваш Таксист…

 

 

Источник: https://cont.ws/@taksist1964/2010485