14 февраля. Митинг на Куликовом поле. | Куликовец

14 февраля. Митинг на Куликовом поле.

4 февраля в 14.00 на Куликовом поле состоялся митинг. Собравшиеся почтили минутой молчания память В.А. Бригаря (10.02.1984 — 02.05.2014).

Читайте:  Игорь Немодрук. Подвиг, длящийся года.

* * *
Вновь жертвы в Одессе, и снова
Шагают бандеровцы строем.
С рыком звериным — не с мовой,
Грозя нам, что всех нас зароют.
Затопчут, сожгут и повесят,
Закончится адом — не раем.
Мы ж, слушая лживые «вести»,
Спокойно на это взираем.
Горят в доме заживо люди,
Безумствуют пришлые «гости»…
Но верится, Суд Божий будет,
Одесса, ты все же проснешься!
Горят… шевеля чуть губами,
Один из них вспомнит о маме,
Другой же, вконец обессилев,
Промолвит в надежде: «Родные, я с вами!»

Светлая память погибшим 2 мая в Одессе. Мы помним и будем помнить всегда, кто и как их убил, какими флагами прикрывались убийцы, с какими лозунгами и с какой идеологией они шли убивать!

* * *
Вождю Украйны не мешает
Ехидный смех народных муз,
Когда все сайты украшает
Очередной его конфуз.
Вождю Украйны не мешает
Пыль косметических реформ…
Он сам себе и нам внушает,
Что беспредел — в пределах норм!
Вождю Украйны не мешает
Провинциальный ропот масс —
Всех недовольный устрашает
«Бандитским рейдерством» Донбасс!
Вождю Украйны не мешает
Размах афер и воровства…
Но горе тем, кто нарушает
При дележе его права!
Вождю Украйны не мешает,
Что он чужой и там, и тут:
Его Восток не уважает,
Его на Западе не ждут…
Вождю Украйны не мешает,
Что в Украине счастья нет.
Как жизнь в стране — не он решает,
А вор Юрко и хан Ахмет…
Ничто, никто им не мешает
Поганить честь Святых Клейнод…
Народ тихонько возражает…
А, впрочем, — разве мы народ?!

Гонения на «оппозиционные каналы»
Советник Председателя Одесской облгосадминистрации Роман Григоришин одобрил недавнее решение Президента Зеленского, о прекращении вещания трех оппозиционных каналов — ZIK, NewsONE и «112». Такое мнение он озвучил в эфире передачи «Черное зеркало» на одесском «7 телеканале».
По словам соратника губернатора, глава государства собрал «всю политическую волю в кулак» и решился на давно назревший шаг по отношению к «врагам Украины».

Законопроект о «сорировке вины»
В Раду хотят внести законопроект о сортировке жителей Крыма по степени вины перед Украиной. Крымскотатарский ресурсный центр (КРЦ) 3 февраля провел пресс-конференцию на тему «Современные вызовы оценки действий коллаборационистов и санкционной политики». На мероприятии была представлена методика оценки целесообразности введения персональных санкций в отношении тех, кто сотрудничает с «оккупационными властями». КРЦ предлагает применить ее в проекте закона «О государственной политике переходного периода». В КРЦ считают, что проект целесообразно дополнить положениями о степени активности сотрудничества с «оккупантами» и вины перед Украиной.

Махинации на коронавирусе
НАБУ подозревает министра здравоохранения Максима Степанова в махинациях при закупках китайской вакцины от коронавируса. В НАБУ утверждают, что в результате вмешательства министра М.Степанова в переговоры о закупках вакцины из Китая стоимость одной дозы выросла с 3 до 17,85 доллара. В сообщении сказано, что после вмешательства Степанова было решено закупать вакцину через посредника, фирму «Лекхим», что увеличило стоимость почти в 6 раз, и сделало ее одной из наиболее дорогих в мире. НАБУ напоминает, что эффективность вакцины Sinovak по данным испытаний в Бразилии составила всего 50,38, тогда как нужно хотя бы 70.По данному факту НАБУ открыла уголовное производство по статье 364 УК Украины (злоупотребление властью и служебным положением).

Пример выборочного «правосудия»
Приморский суд приговорил одессита Владимира Цаплина, покушавшегося на экс-главу одесской организации партии «Удар» Андрея Юсова. Покушение произошло в сентябре 2014 года: Цаплин хотел застрелить Юсова из пистолета Макарова, но вместо этого ранил его соседа, которого перепутал с ним. По словам Цаплина, он хотел отомстить Юсову за его участие в событиях 2 мая 2014 года: именно Юсов был одним из тех, кто после окончания боев на Греческой призывал «майдановцев» отправиться на Куликово поле. После задержания Цаплин оставался под стражей, проведя за решеткой более 6 лет. Первый приговор в отношении Цаплина был вынесен в июне 2015 года; его приговорили к 15 годам лишения свободы. В декабре 2016 года приговор был отменен Высшим специализированным судом Украины ввиду того, что судом первой инстанции было нарушено права Цаплина на суд присяжных. Новый процесс над ним начался в 2017 году. Рассмотрев обстоятельства дела присяжные приговорили его к 12 годам, которые считаются уже отбытыми за время пребывания в СИЗО по формуле «год за два». Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму более 2 миллионов гривен.

* * *
Следующий митинг на Куликовом поле состоится 21.02.2021 в 14.00.

Источник:  http://podumaj.com/post/2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 5 =