Игорь Немодрук. Лягушка ты или право имеешь? | Куликовец

Игорь Немодрук. Лягушка ты или право имеешь?

Многим известна басня Оливье Клерка о лягушке в кипятке.

История основана на реальном эксперименте, который доказал, что если воду нагревать очень-очень медленно, не более чем на 0,02 градуса в минуту, то лягушка почувствует угрозу для жизни только в последний момент, но сил для прыжка у нее уже не останется. Если же нагревать воду чуть сильнее, она поймет опасность и выпрыгнет.

С человеком происходит аналогичная ситуация, пока он не чувствует, что опасность уже близко.

Малозаметные изменения не вызывают у нас сопротивления, и мы не предпринимаем никаких попыток “выпрыгнуть из кипятка”.

Лягушка в кипятке могла выпрыгнуть сразу, но не решилась на это

Если бы изначально вода была достаточно горячей, нагретой хотя бы до 50 градусов, лягушка мгновенно выпрыгнула бы, сохранив себе жизнь. Однако пока вода едва теплая и не представляет видимой угрозы для жизни, она и не подумает выпрыгивать из кастрюли. Не испытывая заметного дискомфорта, она адаптируется под постепенное нагревание воды, изменяя температуру своего тела. Но когда появляется видимая опасность для жизни, лягушка уже не может выпрыгнуть из воды, поскольку растратила все свои силы. Она умирает в кипятке, так и не предприняв попыток спастись.

Я часто вспоминаю эту басню, глядя на то, как одесситы, да и не только одесситы, а все….   (вот тоже вопрос —  как назвать одним словом адекватных украинцев? Русскозычные?  Ватники? Или как?).  Короче, глядя, как НЕмайданутые, НЕбандеровские  граждане Украины терпят издевателства над собой   как нацистского государства Украина, так и просто уличных нациков.  Втаптывание в грязь,  и систематическое уничтожение всех наших духовных ценностей — памяти о наших героических предках,  нашу историю, нашу культуру, наш язык.

Всё это происходит по рецепту «медленно варить лягушку».   Сначала с нас срывали георгиевские ленточки радикалы на улицах.  Мы стерпели.   Потом государство приняло закон о запрете георгиевских лент  в купе со всей советской символикой. Сначала майданутые, типа бесноватой Фарион, исходили в бешенном гавканье на русский язык.  Мы стерпели.   Государство в ответ на наше терпение принимает законы, запрещающие русский язык.  Теперь такие фарионы имеют все основания не лаять, а кусать.  И даже не кусать, а грызть.  И не сомневайтесь, они будут грызть насмерть, благо такой опыт (и исторический и современный)  у них имеется.

И так во всём  идут от малого к большому.  В  материальном — от повышения тарифов ЖКХ и медленного, но устойчивого обнищания народа в пользу Запада,   до продажи нашей земли. В  перспективе маячит продажа наших  жилищ, а потом и детей.     В духовном — от  протягивания своих грязных ручонок к нашим символам, перименования улиц, брехни в  интернетах и  книгах,  до  запрета говорить на родном языке, до глумления над нашими предками, до промывания мозгов нашим детям.

Как думаете, зачем с таким упорством, с таким постоянством и с такой большой затратностью нам навязывают другую историю?  Причём тоже начинали с малого,   с часто повторяемого тезиса «Зачем смотреть назад, в прошлое?  Надо смотреть вперёд, в будущее», с  наглой лжи, перевирания, когда на белое говорят: -«Чёрное», а  чёрное  выдают за белое и пушистое.   А теперь на государственном уровне запрещают помнить.  А ведь ещё Геббельс сказал: «Отними у народа историю — и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом.»  Вот и отнимают  у украинцев историю, что бы стадо это забыло, что когда-то оно было НАРОДОМ.  Добрым, трудолюбивым, хлебосольным.  МУЖЕСТВЕННЫМ народом, славянским народом, одного корня, плоть от плоти  с  русским народом.

И всё по чуть-чуть, по немножку…  .  Бандеровские недобитки ещё в конце пятидесятых глубоко запрятали свои идеи, «закапсулировались» до лучших времён, мимикрировали, дали установку совей молодёжи идти в комсомол, в образование, причём исключительно в гуманитарное — литературу и историю. Молодёжь повзрослела, заполнила преподавательский состав в большинстве вузов.  А после развала Союза принялись активно варить лягушку. Мы снисходительно реагировали на бандеровские анекдоты, сквозь пальцы смотрели на «кривые» моменты в учебниках истории для наших детей, проглотили предателя Мазепу на 10-гривнёвой купюре

Десять гривен — Википедия10 гривен с изображением гетмана Мазепы, «английская» серия, 1992. Введены в обращение в 1996

Я лично только уже во время войны, задним умом, так сказать,  понял, что финт с Мазепой на деньгах — это был тест на вшивость всего народа.  Возмутились бы тогда, в 1996,   оторвали бы свои задницы от диванов,  просто  вышли бы на улицы, и не было бы кровавой беды 2014 — по сейчас.    Но в девяносто шестом «пипл схавал».  И тёмные силы поняли. что из  этой  украинской лягушки можно таки сварить себе кое-что.

И за каих-то 20 лет лягушку почти  таки сварили.  Ещё бы лет двадцать, ушло бы поколение получивших  образование в советских школах и вузах, «совков», как они презрительно нас называют, и у них бы всё получилось без сучка и задоринки.   Но у их хозяев время поджимало, ждать ещё двадцать лет они не могли, поэтому срочно замутили Майдан.  А после Майдана  процесс  варки резко ускорился.   И вот тогда многие (но далеко не все, очень-очень не все!) поняли, что надо выскакивать из этой кастрюли и бороться за своё будущее.  Так возник Антимайдан,  так возникло одесское Куликово Поле, так возникло Ополчение Донбасса.

А другие остались.   И эта статья для них.   Скажите вы, которые не примкнули ни к нам, ни к бандеровцам, которые как мантру твердят: «Мы вне политики», «Мы не ватники, и мы не вышиватники», скажите, если бы в конце 2013- в начале 2014 знали то, что знаете сейчас, знали бы что на Украине будет гражданская война  с десятками тысяч убитых, что общество расколется  на множество глубоких трещин,  что вашу страну  исподволь и незаметно оккупируют американцы и государственный аппарат без разрешения Вашингтонского обкома пукнуть не  посмеет, что вы будете беднеть и беднеть, из вас будут сосать жизненные соки  вампиры местные и заокеанские, что ….   Вы  бы тогда встали бы, оставили бы свои хаткискраю, взяли бы в руки оружие?

Так знайте же, что впереди вас (если не вас, то ваших детей-внуков уж точно) ждёт либо полное уничтожение как этноса, либо вам таки придётся воевать.   Третьего не дано.

Ответьте себе на простой вопрос: Лягушки вы или   люди?

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + одиннадцать =