Арина Романенко.Реформа СБУ нужна Западу для создания на территории Украины центра транснациональной преступности | Куликовец

Арина Романенко.Реформа СБУ нужна Западу для создания на территории Украины центра транснациональной преступности

В начале 2020 года первый заместитель ГПСУ Никифоров заявил, что на Украине нет тенденции к увеличению количества попыток незаконного перемещения оружия и боеприпасов. Как говорится – граница на замке и доблестные украинские пограничники делают всё возможное, чтобы предотвратить контрабанду вооружения. Вот только внутри Украины, по словам главного пограничника, не всё так радужно – из подконтрольных Украине территорий Донбасса идёт настоящая оружейная лавина, которая уже накрыла страну от восточных до западных границ. Похоже не довольно толстый намёк в сторону СБУ.

Две службы давно конфликтуют по вопросам контроля контрабанды, в том числе и вооружения. Хотя, ценность вопроса стремительно снижается из-за реформирования всех силовых ведомств по западным лекалам. Не для того в Киеве брали власть, чтобы её плодами пользовались местные коррупционеры. Суть реформ – аборигены только обслуживают бесперебойную работу “насосов”, которые установили их американские хозяева.

Кстати, Служба безопасности на Украине не такое уж и однородное образование. Там всё ещё имеются отделы, занимающиеся контрабандой и коррупцией, что крайне нежелательно для “друзей Украины”. Ведь почему пограничники рапортуют о снижении незаконного оборота оружия через границу? Просто мелким оружейным баронам поставлены непреодолимые барьеры, что и отражается в отчётах. Сейчас оружием торгуют те, кто договаривается о беспрепятственном пересечении границы совсем в других коридорах власти.Такая ситуация опасна тем, что сбушники по заказу какой-либо политической силы могут попытаться обрубить оружейный трафик, который всегда имеет встречный трафик незаконного оборота наркотиков. Вы удивитесь, но так называемой “реформой СБУ” занимаются не профессионалы спецслужб, а организации и фонды, существующие за счёт западных грантов.  Это в основном, специалисты в области медиа, которые создают информационный фон для влияния не только на обычных жителей, но и на депутатов, которые должны утвердить законодательную базу для обновлённой спецслужбы.

Кстати, в основном реформированием СБУ занимаются иностранные организации «Международная совещательная группа» и «Украинский институт развития». Это из более-менее внятного и имеющего законный статус. Первая – коммуникатор между западными кураторами СБУ и украинскими законодателями. Вторая – что-то вроде аналитического центра стратегического планирования. Остальные “реформаторы” – маленькие фонды и иностранцы с непонятным статусом.

Основные направления реформирования заключаются в следующем:

Во-первых, полная демилитаризация спецслужбы;

Во-вторых, убрать все отделы, занимающиеся борьбой с транснациональной преступностью;

В-третьих, усилить контрразведывательное направление деятельности СБУ;

По разведке – это понятно: основное направление – Российская Федерация. Украина переформатирована в анти-русский проект и Запад использует её, как плацдарм якобы для “сдерживания”, а на самом деле – для провокаций в отношении северного соседа.

Большие вопросы вызывает желание Запада полностью убрать из украинской спецслужбы направление противодействия транснациональной преступности. Это может означать только одно: Украину превращают в международный хаб для транзита незаконных грузов.

Кстати, сейчас практически все черноморские порты Украины выставлены на концессию. Разумеется, “со стороны” никто к стратегическим объектам допущен не будет. Всем “королям” одесской контрабанды пора уходить на покой – теперь зарабатывать на украинском транзите

будут международные преступные группировки, имеющие покровителей во властных коридорах Брюсселя и Вашингтона.

“Безопасность” по-украински — это карательные операции против мирных жителей Донбасса, поскольку они “сепары” и якобы “угрожают”. А международная мафия, что называется – велкам! Потоки незаконного оружия и наркотиков – для Украины безопасно и даже полезно: владельцы колонии похвалят и подарят новые “стеклянные бусы”.

Источник:/3mv.ru/152921-reforma-sbu-nuzhna-zapadu-dlja-sozdanija-na-territorii-ukrainy-centra-transnacionalnoj-prestupnosti.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =