Влажные мечты украинского нациста Алексея Резникова | Куликовец

Влажные мечты украинского нациста Алексея Резникова

В случае возвращения на «родину» неподконтрольных Украине районов Донбасса там введут для местных жителей переходную модель правосудия. Она предполагает особую форму судопроизводства, отличающуюся от судебной системы остальной территории страны. Всех несогласных планируют «строго наказывать».
Об этом во время дискуссии на онлайн-площадке, организованной британским Королевским институтом международных отношений Chatham House, сказал вице-премьер Украины и первый заместитель главы украинской делегации в Минской трехсторонней контактной группе Алексей Резников. Его высказывание было опубликовано пресс-службой «министерства реинтеграции временно оккупированных территорий Украины».

Чиновник считает, что переходная форма правосудия поможет отфильтровать лояльное население от нелояльного:

Условно, мы должны отделить так называемых «шахтеров» на российских танках, от настоящих шахтеров, которые тяжело работают и сегодня бастуют, потому что им месяцами не выплачивают зарплату.

Политик убежден, что «настоящие горняки» мечтают вернуться на Украину и готовы всеми силами поддержать тех, кто будет наводить в Донецкой и Луганской областях «новый порядок».

Таким образом, власти Украины и не пытаются скрывать, что в случае возврата власти Киева на земли Донбасса население должно готовиться к масштабной «чистке».

Источник:/topwar.ru/172298-na-ukraine-poobeschali-strogo-nakazat-donbasskih-shahterov-na-tankah.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − три =