Немецкие «Леопарды» и польские РТ-91 отработали бросок на Псков | Куликовец

Немецкие «Леопарды» и польские РТ-91 отработали бросок на Псков

В Латвии прошли учения НАТО, на которых механизированные подразделения стран-участниц «отражали» наступление российской армии. Маневры состоялись в рамках программы Enhanced Forward Presence, которая предполагает присутствие у российских границ батальонно-тактических групп.

Видео с учений опубликовано на странице Вооруженных сил Латвии в «Фейсбук». На нем запечатлены немецкий танк Leopard-2, польский PT-91 Twardy, сделанный на базе Т-72, канадские бронетранспортеры LAV-25, словацкие БМП-2, испанские БМП Pizarro, а также итальянские спецназовцы с «ультрамодным» стрелковым оружием. Показан на видео и пуск ракеты ПТРК «Джавелин». Украинское издание Defense Express опубликовало целый фоторепортаж.

Стоит отметить, что съемке маневров было уделено огромное внимание. Фотографы и операторы фиксировали каждое движение военных, а дроны с камерами постоянно кружили над полигоном.Сил батальонно-тактических сил НАТО не хватит, чтобы остановить наступление российской армии, их присутствие, скорее, показательное и имеет политическое значение. В альянсе полагают, что Россия имеет виды на бывшие республики СССР и Польшу, однако в Москве это категорически опровергают.

Источник:/www.belvpo.com/112765.html/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 10 =