Гестапо vs SS)Крышевал одесских наркоторговцев и проституток. Билецкий раскритиковал Стерненко | Куликовец

Гестапо vs SS)Крышевал одесских наркоторговцев и проституток. Билецкий раскритиковал Стерненко

Руководитель «Национального корпуса» Андрей Билецкий обвинил радикала Сергея Стерненко, который зарезал человека в 2018 году, в том, что он занимался публичными домами и наркопритонами в Одессе, пока националисты воевали в Донбассе. Об этом на днях лидер неонацистов заявил в эфире телеканала ZikСтерненко — украинский активист, бывший руководитель одесской ячейки «Правого сектора»*. В мае 2018 года он убил жителя Черноморска, полагая, что тот хочет напасть на него. В итоге неонацист догнал убегающего от него мужчину и нанес ему удары ножом, в результате чего тот скончался. Подозрение в убийстве ему не предъявлено до сих пор.

«Какой он националист? Вся Одесса прекрасно знает, что это человек, который занимался публичными домами и наркопритонами, в то время как большая часть «правосеков» честно воевала на фронте. Я не могу понять, про кого мы говорим», — заявил он.

Также Билецкий выразил мнение, что говорить о Стерненко вообще не имеет смысла даже журналистам, потому что, по его мнению, история получила огласку благодаря СМИ и интернету.

Источник: https://ukraina.ru/news/20200507/1027632060.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + девять =