Мураев: мы должны наказать тех, кто устроил 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе | Куликовец

Мураев: мы должны наказать тех, кто устроил 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе

В первую очередь должны быть наказаны виновные — те, кто стрелял на Майдане, те, кто устроил 2 мая в Одессе, 9 мая в Мариуполе, Дебальцево, Иловайск и прочие преступления.

Об этом в ходе встречи кандидата в президенты Александра Вилкула с избирателями в Одессе заявил народный депутат Украины Евгений Мураев.

«Во–первых, в этих событиях виновата власть, вернее те, кто получил её в руки, кто провоцировал и не защитил, кто подстрекал и разжигал. Ну, с ними всё понятно: они должны быть наказаны в первую очередь. Вопрос: что делать с солдатами? Можно, конечно, рассказывать, что будут устраиваться сепарационные лагеря, но я считаю, что мы должны принять закон об амнистии», — отметил политик.

Мураев: мы должны наказать тех, кто устроил 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе

По его словам, есть мировая практика и Женевская конвенция, в соответствии с которой, те, кто не совершал преступлений против мирного населения, не занимался мародёрством, не грабил и не отправлял «Новой почтой» тюки с награбленным, должны быть амнистированы. Остальные должны нести ответственность по законам Украины.

Александр Вилкул отметил, что встреча с избирателями в Одессе для него очень важна.

Мураев: для мира в Украине мы должны наказать тех, кто устроил 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе

«Я специально принял решение представить нашу совместную инициативу мира именно в городе–герое Одессе. Потому что именно Одесса, по–моему, как никто другой знает цену мира. Трагические события 2 мая в Одессе потрясли всю страну. Потрясли всех от мала до велика, потрясли каждый регион, но мы видим, что до сих пор не наказаны те, кто сжёг людей в Доме профсоюзов, кто добивал выпрыгивающих из окон, и фактически не проводится никакое расследование. Мы все понимаем, что при этой власти справедливости не будет именно потому, что они могут выйти сами на себя, ведь они же прекрасно знают, кто виноват. Разве будут они расследовать? Конечно же, нет. И сегодня, объединяя все здравые силы в нашей стране, объединяя реальную оппозицию к власти, мы имеем реальный шанс изменить судьбу нашей родины. И тогда все негодяи, мародёры, все те, кто пять лет разрушал нашу страну, кто ведёт войну исключительно ради личного обогащения, кто издевался над людьми, кто палил и убивал людей, ответят по закону», — заявил Вилкул.

 

Источник:  http://timer-odessa.net/news/muraev_dlya_mira_v_ukraine_mi_doljni_nakazat_teh_kto_ustroil_2_maya_v_odesse_i_9_maya_v_mariupole_273.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − четыре =